Риск инфаркта от приема кальция
Добавки с кальцием повышают риск инфаркта. Почему?
Помните рекламу по телевизору, когда девушка, сидя в машине, протыкает лобовое стекло своими супер-сильными ногтями, напитанными кальцием из добавок?
Правда состоит в том, что принимая добавки с кальцием, она могла расцарапать лобовое стекло от боли в груди в результате инфаркта или из-за сильнейших болей в животе, имитирующих аппендицит! Ужасающие, нестерпимые боли!
Именно такие эффекты как очень сильные боли в животе и боли в грудной клетке в виде стенокардии наблюдаются в результате использования кальциевых добавок.
В результате рестроспективного анализа выяснилось, что частота инфаркта у тех, кто употребляет кальциевые добавки на 30 % выше, чем у тех, кто их не употребляет.
Вот это да! (– BMJ 2010 341,3691, J Bone Miner Res 2012 27 719-722).

Как вы знаете, моим любимым Учителем и практически родным человеком был невропатолог и иридодиагност Евгений Сергеевич Вельховер. В последние годы он очень увлекся микроэлементологией и мы делали с ним множество интересных работ и экспериментов. Я в 10 ушей внимала каждому его слову. Этот человек был реальным гением!
Никогда ничего не принимал «на веру», все перепроверял и сопоставлял.
Он говорил мне так про кальций:
- Аллочка, никогда не давай людям отдельно кальций! Даже если везде про это прописано, во всех рекомендациях и стандартах! Кальций –тупой элемент, он как Урфин Джюс и его деревянные солдаты! Начинает тупо разбивать свои военные лагеря в ненужных и мародерствует! Отбирает магний везде! За счет этого идут спазмы, усугубляется магниевая недостаточность. Магний – вот это генерал!
На животных тоже это было показано – добавки кальция у животных усугубляет недостаточность магния и вызывает снижение его всасывания.
Am J Clin Nurt 1996 63 950
Что же делать тем, кому «умные» доктора уже назначили кальций, строщая угрозой остепороза и другими ужасами?
Если вы уж так хотите набивать себя кальцием, то обязательно дополнительно принимайте магний!
Только при таком приеме вы можете избежать сильнейших болей в животе и сердце, заставляющих царапать от боли лобовое стекло крепкими ногтями.
И не говорите, что я Вас не предупреждала.
Запись на прием в клинике
Интермедцентр
Телефон: +7 495 937-57-57
Москва, м.Павелецкая
4-ый Монетчиковский пер., 1/6 стр.3, Москва